USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородцы завоевали «золото» на первенстве России по тайскому боксу

26 апреля 2022 года, 12:23

Также в копилке нижегородцев есть серебряные и бронзовые медали.

Нижегородцы Александра Лытова и Кирилл Грибов завоевали «золото» на первенстве России по тайскому боксу, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Соревнования проводились в Городецком районе. Помимо воспитанников спортшколы «Радий» в них участвовало около 900 человек из 47 регионов страны, в том числе из Амурской и Омской областей, Республики Дагестан и Красноярского края.

Александра Лытова заняла первое место в соревнованиях среди девушек 12−13 лет в весовой категории 56 кг, а Кирилл Грибов — среди юношей 16−17 лет в весовой категории 75 кг. Помимо этого, нижегородец Никита Берсенев занял третье место среди юношей 16−17 лет в весовой категории 86 кг.

Без медалей не остались и воспитанники спортшколы №9. Так, Яна Лазовская выиграла «серебро» среди девушек 12−13 лет в весовой категории до 50 кг. Еще одна серебряная медаль у Михаила Малова среди мальчиков до 10−11 лет в весовой категории до 30 кг. Второе место занял и Даниил Сергеев в соревнованиях среди мальчиков 10−11 лет в весовой категории до 38 кг.

«Бронзу» завоевали также Данила Балабонин, Ангелина Попова, Никита Макаров и Максим Земсков.

Автор: Наталья Битулина