СубботаСб, 20 апреля 10:15 16+

БК «НН» проиграл на выезде ЦСКА

24 апреля 2022 года, 22:39

Возрастное ограничение: 6+.

Первый раунд плей-офф Единой лиги ВТБ продолжается, и после домашнего поражения «Нижнего» серия переместилась в Москву.

Матч начался со стартового рывка «армейцев» — 5:0, и по ходу первой четверти их преимущество в определенный момент составляло 13 очков, но на первый перерыв стороны отправились с разрывом всего в три очка — 26:23.

По ходу вторых десяти минут нижегородцы, желая сравнять счет в серии, продолжили упорно сопротивляться, и в середине четверти даже вышли вперед, но во время большого перерыва на табло горели 46:45 в пользу ЦСКА.

Такая же борьба продолжилась и в третьей четверти, по итогам которой армейцы увеличили свое преимущество всего на одно очко — 71:69. На протяжении последних десяти минут БК «НН» преследовал ЦСКА и старался вырвать победу в матче, за сорок секунд до конца, сократив отставание до двух очков. Но провести еще одну успешную атаку не получилось — 91:89, обиднейшее поражение на выезде.

Счет в серии стал 0:2 в пользу ЦСКА. Следующая четвертьфинальная игра пройдет на нижегородском паркете 27 апреля.

Автор: Денис Каримов