ПонедельникПн, 22 июня 21:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородку за превышение самообороны лишили свободы на полтора года

20 апреля 2022 года, 14:53

Назначенное наказание она будет отбывать условно.

Нижегородку за превышение самообороны лишили свободы на полтора года

Нижегородка выслушала приговор за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Об этом ИА «Время Н» сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Трагедия произошла 19 октября 2021 года в квартире одного из жилых домов по улице Планетной в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В этот день мужчина приревновал свою жену бывшему мужу и избил женщину. Он наносил ей удары по голове и хватал за шею.

Женщина, стараясь защитить себя от причиняемого насилия, схватила нож и ударила им 44-летнего супруга. От полученных травм мужчина скончался. В отношении нижегородки следователи возбудили уголовное дело по статье 108 УК РФ. При расследовании дела свою вину она признала, — добавили в нижегородском СК.

Суд приговорил женщину к условному лишению свободы на полтора года.

Ранее мы писали, что мать-рецидивистку задержали за угрозу убийством сыну в Нижнем Новгороде

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться