USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Нижегородский СКИФ снова обыграл «Динамо-Неву» и вышел в финал Кубка ЖХЛ

18 апреля 2022 года, 08:28

Вторая встреча женских хоккейных команд состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородский СКИФ вышел в финал Кубка Женской хоккейной лиги. Это произошло после победы команды над «Динамо-Невой» во втором матче полуфинальной серии.

Встреча, состоявшаяся 17 апреля, в воскресенье, на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 5:4.

Уступив в первом периоде 0:1, нижегородки усилиями Ландыш Фаляховой отквитали пропущенную шайбу в начале второй двадцатиминутки. Богатыми на события стали последние четыре минуты до перерыва. Сначала команда из Санкт-Петербурга сделала счет 2:1, на что подопечные Игоря Аверкина ответили двумя точными бросками Фаляховой и голом Оксаны Братищевой.

В заключительном игровом отрезке «Динамо-Нева» сократила отставание до минимума, но гол Елены Малиновской, вернул перевес СКИФа в две шайбы.

За пять минут до финальной сирены хоккеистки из Санкт-Петербурга четвертый раз поразили ворота нижегородского коллектива, но СКИФ отстоял победный счет.

В финале нижегородки сыграют с победителем пары «Ванке Рэйз» — «Торнадо». Серия до трех побед стартует матчами в Нижнем Новгороде 22 и 23 апреля.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ обыграл «Динамо-Неву» в первом матче полуфинала