ЧетвергЧт, 25 апреля 16:57 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородские каратисты завоевали три золотые медали на Первенстве и Чемпионате мира-2021

14 апреля 2022 года, 17:14

Соревнования проходили в Суздале.

Нижегородские каратисты завоевали три золотые, серебряную и бронзовую медали на турнире по всестилевому каратэ, сообщили в пресс-службе Нижнего Новгорода.

Соревнования с 8 по 15 апреля проходят в Суздале. Изначально они должны были пройти в турецкой Анталии, но были перенесены в Россию.

В Первенстве и Чемпионать участвовало около 3000 человек из девяти стран мира. «Золото» в своих категориях заняли Серафим Курбонов (13 лет), Лейла Гулиева (13 лет), Александр Герасюк (14 лет). Серебряная медаль у Всеволода Чигарева (13 лет), «бронзу» завоевал Дмитрий Котов (15 лет).

Юные каратисты победители соревнований занимаются под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан) и представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт).