Роман Беагон выпущен из-под домашнего ареста под подписку о невыезде
14 апреля 2022 года, 17:01
Ранее домашний арест продлевался несколько раз.
Директор нижегородского департамента культуры Роман Беагон выпущен из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, сообщил ИА «Время Н» источник в суде.
Напомним, в апреле минувшего года в нижегородском депкульте проходили обыски. Директора департамента Романа Беагона подозревают в превышении полномочий.
По версии следствия, в декабре минувшего года по указанию Беагона его подчиненный заключил договор на изготовление десяти информационных стендов на сумму 1 миллион 205 тысяч рублей. При этом до сегодняшнего дня обязательства по договору не исполнены, а стенды так и не были изготовлены. При этом мероприятие, для проведения которого они были нужны, прошло ещё в декабре 2020 года.
В рамках расследования уголовного дела Беагона отправили под домашний арест. С тех пор мера пресечения несколько раз продлевалась.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».