СредаСр, 24 июня 14:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Мелик-Гусейнов: в нижегородских аптеках начали появляться лекарства

29 марта 2022 года, 20:05

Некоторые препараты исчезали, так как образовался ажиотажный спрос.

В аптеках Нижегородской области начали появляться лекарства, которые временно были в дефектурных листах, сообщил замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что препараты исчезали, так как образовался ажиотажный спрос. Сейчас логистика восстанавливается. Все наладится в ближайшее время, закупать препараты впрок не рекомендуется, сказал Давид Мелик-Гусейнов.

«Аптечные организации не являются подведомственными Минздраву организациями и, к сожалению, не относятся к социальным учреждениям (с 1991 года). Несмотря на это, сегодня посетил несколько аптек Нижегородской области. Появились недавно отсутствующие L-тироксин и Эутирокс…

Еще раз напомню, что лекарства можно и нужно заменить, если привычная схема не помогает или на время исчезает из розничных продаж…

…все лекарственные препараты для выполнения госгарантий в области имеются в достаточном объеме», — написал региональный министр здравоохранения.

Ранее сообщалось о том, что правительство РФ принимает меры поддержки фармацевтической отрасли.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться