USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородская «Чайка» одержала вторую победу над «Ирбисом» в четвертьфинале

22 марта 2022 года, 21:13

Нижегородские хоккеисты вырвали победу в овертайме.

Нижегородская «Чайка» одержала вторую победу над казанским «Ирбисом» в четвертьфинале Кубка Харламова. Встреча, состоявшаяся 22 марта, во вторник, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 3:2.

Автором первого гола стал Илья Федотов, который вывел «Чайку» вперед за три минуты до окончания стартового периода.

На восьмой минуте второго игрового отрезка гости отквитали пропущенную шайбу, реализовав большинство, а на 46-й минуте встречи отличились еще раз и повели в счете.

«Чайка» отыгралась за 17 секунд до окончания основного времени поединка. Нижегородцы, получив численное преимущество и заменив голкипера на шестого полевого игрока, сделали счет 2:2 после броска Никиты Шавина.

На девятой минуте овертайма победу «Чайке» принес Федотов, реализовавший большинство.

При счете в серии 2−0 в пользу подопечных Николая Воеводина команды переезжают в Казань, где 25 марта состоится следующий матч.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» обыграла «Ирбис» в первом матче четвертьфинала.