«Школа 21» появится в Нижнем Новгороде
16 февраля 2022 года, 13:09
Там будут обучать программированию.
«Школа 21» появится в Нижнем Новгороде, сообщил управляющий Нижегородским ГОСБ Сбера Виталий Бодров в ходе пресс-завтрака 15 февраля. Мероприятие посетил корреспондент ИА «Время Н».
Это бесплатная школа программирования от «Сбера», в которой нет учителей. Их роль выполняют сами участники. В настоящий момент кампусы есть в Казани, Новосибирске и Москве.
Предполагается, что в текущем году начнется проектирование нижегородского кампуса, при этом отдельное здание не будет возводиться — компания планирует использовать для образовательного учреждения готовый объект.
Напомним, нижегородскую «Школу 800» планируют достроить к началу учебного года.
Автор: Наталья Битулина