Случаи одновременного заболевания коронавирусом и гриппом не регистрируются в Нижегородской области
19 января 2022 года, 13:50 Тема: Коронавирус COVID-19
Регион продолжает борьбу с COVID-19.
За последнее время случаи одновременного заболевания гриппом и коронавирусом не регистрируют в Нижегородской области, заявила во время пресс-конференции заместитель главного санитарного врача региона Наталья Садыкова.
«Сейчас в области не регистрируются „миксты“ — сказала она. — Такие случаи у нас были в сентябре минувшего года. Стоит помнить, что если и коронавирус, и грипп протекают вместе, то само течение болезни будет тяжелым».
По состоянию на 19 января в Нижегородской области зарегистрировали еще 881 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки от COVID-19 умерли еще 26 нижегородцев. Общее количество летальных исходов достигло 10 тысяч 273 человек.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.