4,5 тысячи семей состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних
25 ноября 2011 года, 14:25
12 тысяч семей в Нижегородской области находятся под патронажем органов социальной защиты. Об этом журналистам сообщила начальник отдела профилактики безнадзорности и социальной реабилитации детей министерства социальной политики региона Елена Барышникова на пресс-конференции, посвященной проблеме насилия в семье, в пятницу, 25 ноября.
Елена Барышникова сообщила, что регулярно эти семьи посещают представители органов социальной защиты населения.
Кроме того, она рассказала, что 4,5 тысячи семей состоят на учете у комиссии по делам несовершеннолетних. С такими семьями ведется более плотная работа.
«Когда родители ссорятся, на детей оказывается весьма сильное психологическое воздействие, они становятся заложниками ссор. Семьям, где страдают дети, всегда нужно уделять большее внимание. Но зачастую родители отказываются от помощи сотрудников социальной защиты», - рассказала Елена Барышникова.
Автор: Корр. Ксения Лоскунина