3 проекта по распространению мобильного телевидения действуют в Нижнем Новгороде
13 января 2012 года, 17:41
Реклама все активнее будет уходить в интернет, а не в традиционные СМИ, а телепрограммы - на мобильный телефон. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил руководитель управления Роскомнадзора поНижегородской области Анатолий Селезнев в пятницу, 13 января.
По его словам, в регионе уже действуют три проекта по распространению мобильного телевидения. А с расширением возможности передачи большого объема информации по воздуху это вещание будет все более популярно.
«Уже сейчас прослеживается тенденция сближения телекоммуникационного и массмедиаконтентов. Кроме того, аудитория в интернете активно создает свой собственный контент, хотя источниками информации для этого остаются сайты центральных изданий. В последнее время возросла роль блогов. Их посещаемость впечатляет. Заметили это и рекламодатели. Так что интернет-ресурсы продолжают отвлекать рекламодателей от традиционных СМИ. Пока услугами сетевой рекламы пользуется малый и средний бизнес, который не располагает большими бюджетами», - сказал он.
Автор: Корр. Юлия Тарасцева