СредаСр, 10 сентября 02:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 83,24 ▲0,90 EUR 98,03 ▲1,46

2 семейных детских сада откроются на Автозаводе в феврале

1 февраля 2012 года, 17:54

семейный детсад

Два семейных детских сада будут сданы в микрорайоне Малоэтажный в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 15 февраля. Об этом сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов по итогам объезда микрорайона в среду, 1 февраля.

Кроме этого он отметил, что дом, построенный для участкового уполномоченного на этой же площадке микрорайона, также будет сдан к середине февраля.

По его словам, 2 семейных детских сада уже практически готовы: на данный момент к ним осталось только подвести газ, что и будет сделано в ближайшее время.

Как отметил глава Автозаводского района Владимир Солдатенков, уже определены воспитатели, которые будут проживать и работать в детских садах, а также их воспитанники. Известно, что количество детей в семейном детском саду составит 8 человек.

Кроме того, заместитель губернатора сообщил, что в мае 2012 года на площадке микрорайона будут сданы 4 трехэтажных дома для детей-сирот и 1 дом для военнослужащих запаса.

«Мы строим 103 квартиры для детей-сирот и 26 - для военнослужащих. Площадка, на которой еще год назад был пустырь, теперь преображается. Кроме домов для детей-сирот здесь также построены объекты социальной инфраструктуры, а в следующей очереди здесь предусмотрено строительство еще одного семейного детского сада и торгового центра», - подчеркнул Суворов.

Что касается решения транспортной проблемы, заместитель губернатора сообщил, что в данном месте будет открыто сквозное движение на поселок Мостоотряд и построена кольцевая часть дороги для разворота маршрутного транспорта.

Автор: Корр. Милена Черевко

Фоторепортаж
SDC12506SDC12512SDC12518SDC12523SDC12525
Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Подводные камни работы на маркетплейсах: что нужно знать перед трудоустройством
Маркетплейсы предлагают гражданам самые разнообразные товары. Их можно доставить на дом или забрать в пункте выдачи заказов (ПВЗ). На протяжении многих лет корреспондент ИА «Время Н» был регулярным клиентом отечественных маркетплейсов, но волею судьбы оказался по ту сторону витрины — в роли оператора ПВЗ. Это позволило узнать работу маркетплейсов изнутри. Рассказываем обо всех ее нюансах, понимание которых поможет избежать подводных камней тем, кто лишь собирается устраиваться на работу в ПВЗ.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.