25 млн. рублей потратят на антитеррористическую защиту ГЖД
5 июня 2008 года, 17:27
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) направит на оборудование техническими средствами железнодорожных объектов ГЖД в 2008 году в рамках программы «Антитеррор» 25 млн. рублей. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника ГЖД по безопасности и режиму Николай Васильев в ходе пресс-конференции в четверг, 5 мая.
В частности, в 2008 году по программе «Антитеррор» техническими средствами будет оборудованы вокзалы станций Дзержинск, Ижевск и тяговая подстанция станции Агрыз, а также проведена модернизация установленных ранее ТСФЗ железнодорожного моста через р. Чепца, станции Балезино, вокзалов станций Казань, Агрыз и Владимир.
Всего по состоянию на 1 мая 2008 года техническими средствами физической защиты оборудовано 45 объектов ГЖД.
По программе «Антитеррор» техническими средствами физической защиты оборудовано 35 объектов ГЖД, в частности 10 мостов, 5 тоннелей, 1 виадук, 14 вокзалов, 5 ранжирных парков и парков отстоя электропоездов.
Автор: Корр. Алексей Ермаков