20 школьников стали победителями и призерами олимпиады «Молодые таланты Сарова»
17 августа 2016 года, 17:57
XV летняя физико-математическая школа и VI летняя школа «Юный биолог» завершили свою работу на базе ДОЛ «Гайдар» в Сарове, сообщает пресс-служба городской администрации.
В этом году участниками проекта стали 90 городских старшеклассников, которые проходили обучение по углубленной программе под руководством тренера сборной России по физике Михаила Осина, тренера сборной России по математике Назара Агаханова, а также преподавателей МГУ им. Ломоносова и МФТИ.
Итогом смены стала олимпиада «Молодые таланты Сарова», победители и призеры которой получили ценные подарки от организаторов мероприятия — департамента образования администрации Сарова и РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Победители и призеры олимпиады «Молодые таланты Сарова»:
Биология:
Александра Анисина (лицей№ 3) — победитель;
Светлана Кулясова (гимназия№ 2), Раиса Шишова (гимназия№ 2) — призеры.
Математика 9 классы:
Екатерина Ивина (лицей№ 3) — победитель;
Ирина Глазунова (лицей№ 3) — призер.
Математика 10 классы:
Оськин Роман (лицей№ 3) — победитель;
Вячеслав Башуров (лицей№ 15), Анна Благова (лицей№ 15) — призеры.
Математика 11 классы:
Анастасия Тиунова (гимназия№ 2) — победитель;
Василий Хазов (лицей№ 15); Павел Запольский (лицей№ 3) — призеры.
Физика 9 классы:
Арина Колесникова (лицей№ 15) — победитель;
Ирина Глазунова (лицей№ 3), Мария Логинова (лицей№ 15) — призеры
Физика 10 классы:
Анастасия Осипова (лицей№ 15) — победитель;
Михаил Хахулин (лицей№ 3), Никита Кузьмин (лицей № 3) — призеры.
Физика 11 классы:
Анастасия Арифова (лицей№ 3) — победитель;
Денис Ваньков (лицей№ 15), Антон Заричный (лицей № 15) — призеры.
Физика и математика (общий зачет) 9 классы:
Ирина Глазунова (лицей№ 3) — победитель;
Екатерина Ивина (лицей№ 3), Арина Колесникова (лицей № 15) — призеры;
Физика и математика (общий зачет) 10 классы:
Анна Благова (лицей№ 15) — победитель;
Вячеслав Башуров (лицей№ 15), Анастасия Осипова (лицей№ 15) — призеры;
Физика и математика (общий зачет) 11 классы:
Ярослав Минин (лицей№ 15) — победитель;
Денис Ваньков (лицей№ 15), Евгений Гончаров (лицей№ 3) — призеры.