СредаСр, 8 июля 17:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,13 ▼-1,84 EUR 86,90 ▼-2,36

1,7 млрд. рублей потратили на областные программы

22 апреля 2009 года, 18:21 Тема: Итоги работы правительства региона за 1 квартал 2009 г.  

1,7 млрд. рублей были направлены из областного бюджета на реализацию 43 областных целевых программ в 1 квартале 2009 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на брифинге в среду, 22 апреля.

Как отметил В. Шанцев, самая большая сумма - 616,9 млн. рублей была направлена на программу «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009 год». В целом в 2009 году расходы по данной программе из средств областного бюджета составят 10,1 млрд. руб. Наибольший объем средств будет направлен на строительство объектов спорта, метростроение, дорожное строительство, строительство объектов образования и здравоохранения. Всего в течение 2009 года планируется ввести в эксплуатацию 126 объектов строительства и 27 объектов реконструкции.

Кроме того, 448,3 млн. рублей в первом квартале 2009 года выделили на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, 228,8 млн. рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 207,8 млн. рублей - на развитие агропромышленного комплекса.

При этом с начала года из федерального бюджета в рамках федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) в Нижегородскую область было привлечено 109,7 млн. рублей, 109,5 млн. рублей из которых - в рамках ФАИП. Это на 42,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 1 квартале 2008 года в рамках ФАИП было привлечено 76,8 млн. рублей).

Автор: Корр. Екатерина Харченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Евгений Евстигнеев: правнук псаломщика и двоюродный брат генерала
К столетию великого актера в Нижнем Новгороде подготовят его наиболее полную родословную.
Культура
Дина Мигдал: в жизни важно видеть и создавать смыслы
Культура
Кирпич, камень и дерево: в чем уникальность нижегородской архитектуры
Эксперт объяснил, почему наш регион — один из лидеров по сохранению культурного наследия.
Общество
Аллергия: секреты профилактики и лечение
С 6 по 12 июня проходит неделя профилактики аллергических заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться