СредаСр, 24 июня 03:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

«В 17 раз увеличилось финансирование областных целевых программ в 2007 году», — министр экономики Нижегородской области Г. Баландин

31 октября 2007 года, 11:48 Тема: Нижегородская область: время больших перемен  

«В 17 раз увеличилось финансирование областных целевых программ по сравнению с 2006 годом», — об этом заявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2007 года в среду, 31 октября.

По словам Г. Баландина, за 9 месяцев 2007 года на реализацию 40 областных целевых программ из средств областного бюджета направлено 5,2 млрд. рублей. Около 70% финансирования всех областных целевых программ занимает программа «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основа повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год» — 3,6 млрд. рублей за январь-сентябрь. Наибольший объем финансирования в рамках этой программы наблюдается по отраслям: спорт, образование, сельское хозяйство и здравоохранение.

Как сообщил Г. Баландин, благодаря программе развития инфраструктуры, где сосредоточены все капитальные вложения областного бюджета, по итогам 9 месяцев текущего года завершено строительство и реконструкция 121 регионального объекта, в том числе 64 объектов сельскохозяйственного назначения, 22 объектов образования и газопроводов в 17 населенных пунктах области.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Октябрь, 31Корр. Е. Жаркова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться