ВторникВт, 23 июня 03:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Депутаты ЗСНО приняли обращение к Президенту РФ В. Путину, Председателю Правительства РФ М. Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища

21 сентября 2006 года, 13:30 Тема: Поднятие уровня воды в Чебоксарском водохранилище  

Депутаты ЗСНО на заседании 21 сентября подготовили проект обращения Законодательного Собрания к Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища.

По мнению депутатов, дальнейший подъем уровня воды в Чебоксарском водохранилище неминуемо повлечет возникновение критической ситуации, связанной с затоплением, подтоплением и изъятием из хозяйственного оборота огромных территорий населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда, особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия.

В обращении особо отмечено, что повышение уровня Чебоксарского водохранилища угрожает экологической безопасности жителей Нижегородской области, особенно проживающих на территории крупных промышленных центров — городов Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово и других.

Негативные последствия могут вызвать социальную и экологическую катастрофу в Нижегородской области и поставят под угрозу экологическую безопасность в других субъектах Российской Федерации, находящихся в зоне воздействия Чебоксарского водохранилища.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Сентябрь,21. Корр. Е.Халова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться