ЧетвергЧт, 25 июня 04:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

18,7 млрд. рублей потратят на развитие социальной и инженерной инфраструктуры региона

22 января 2008 года, 10:58 Тема: Нижегородская область: время больших перемен  

финансовый чек

Объем финансирования программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры Нижегородской области» в 2008 году составит 18, 7 млрд. рублей. Об этом заявил в ходе заседания регионального правительства министр экономики области Геннадий Баландин во вторник, 22 января.

По его словам, из областного бюджета будет выделено более 11, 9 млрд. рублей. Кроме того, будет привлечено 5, 6 млрд. рублей средств федерального бюджета, 727, 6 млн. рублей средств местных бюджетов и 436 млн. рублей из прочих источников. Всего в 2008 году планируется пустить в эксплуатацию 22 объекта образования, 11 учреждений здравоохранения, 16 спортивных и 12 культурных объектов. Кроме того, будут построены 116 объектов электроэнергетики и газоснабжения. Из них 80 объектов газификации в сельской местности. Кроме того, будет пущено в эксплуатацию 36 долгостроев.

Всего программа предполагает строительство 283 новых объектов.

Региональное правительство одобрило внесение изменений в постановление «Об утверждении ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры Нижегородской области на 2008 год». Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал на доработку данного проекта неделю.

Автор: Корреспондент Лариса Скорынина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться