ВторникВт, 23 июня 11:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Пикет против подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище прошел 8 октября в Нижнем Новгороде

9 октября 2006 года, 13:17 Тема: Поднятие уровня воды в Чебоксарском водохранилище  

Пикет против подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище, прошел 8 октября в Нижнем Новгороде на пл. Минина и Пожарского. Об этом РИА «Кремль» сообщили организаторы.

В пикете приняли участие 12 человек. Напомним, что продолжается сбор подписей против дальнейшего подъема воды в Чебоксарском водохранилище. К началу пикета было собрано около 200 подписей.

Как сообщалось ранее, экологи считают, что при подъеме уровня Чебоксарского водохранилища произойдет резкое ухудшение экологической обстановки в Нижегородской области и Республике Марий-Эл, 89 900 га территорий затопит, 350 000 га останутся подтопленными, резко ухудшится качество питьевой воды, будет разрушен Макарьевский монастырь, также угрозе подвергнется целая группа соборов, часть Нижнего Новгорода окажется подтопленной. Кроме того, по мнению экологов, подъем уровня водохранилища приведет к социальной, экологической и экономической катастрофе.


Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Октябрь,09. Корр. Е.Борисова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться