150 тысяч подписей против поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС отправлено в Москву
14 октября 2011 года, 13:20
Около 150 тысяч подписей нижегородцев, высказавшихся против поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище, были отправлены из Нижегородской приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Москву в пятницу, 14 октября.
Отправке подписей предшествовало заседание, в котором приняли участие все заинтересованные лица, представители партии, правительства области, Законодательного собрания и общественных организаций.
Подводя итог этой встречи, в беседе с журналистами секретарь Регионального политического совета Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Артем Кавинов отметил, что в этом случае «Единая Россия» подхватила инициативу общественных организаций, которая была, в свою очередь, поддержана губернатором и ЗакСобранием.
«Посмотрим, что выйдет из нашей затеи, и очень надеемся на то, что наверху услышат голос простых нижегородцев, голос деревень и нашей Волги. Отрадно, что удалось собрать такое значительное количество подписей примерно за 2 недели. В то же время, ни к какому конкретному числу мы не стремились», - сообщил Кавинов.
Касаясь вопроса возможности участия других партий в этом деле, он заявил, что «Единая Россия» выступает только за, «так как такой серьезный вопрос стоит за рамками взаимоотношений политических партий, потому что касается всех нижегородцев».
«Что же касается нового проекта, который подготовило Русгидро, то пока нельзя сказать, будет ли он лучше или хуже для нас. Мы видим тревогу в глазах нижегородцев, и это для нас сейчас куда важнее», - подчеркнул Кавинов.
Автор: Корр. Иван Гордеев