ВторникВт, 17 июня 11:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,51 ▼-0,49 EUR 90,94 ▲0,93

13,6% населения региона привиты от гриппа

16 ноября 2011 года, 16:08

441 202 человек (13,6% населения) вакцинировано в рамках прививочной кампании по гриппу в Нижегородской области по состоянию на 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Из этого числа 158 093 человек вакцинировано в областном центре. За счет средств федерального бюджета вакцинацию против гриппа получили 405 535 человек (по Нижнему Новгороду - 138 891 человек). За счет средств предприятий и личных средств граждан привито более 35 тыс. человек. Наибольшее количество привитых за счет средств предприятий отмечено: ООО «УК Группа ГАЗ» - 6800 человек, «Волгатрансгаз» - 2150 человек, ОАО «РЖД» - 2026 человек и ООО «МСЧ Нижегороднефтеоргсинтез» - 1661 человек.

Напомним, в рамках Национального календаря профилактических прививок на бесплатной основе прививаются против гриппа следующие группы населения: дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники образования, медицинские работники, работники сферы обслуживания, лица старше 60 лет и неработающее население, лица «группы риска» по медицинским показаниям, в том числе инвалиды детства.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Губерния
Определены самые таинственные водоемы Нижегородской области
У каждого из озёр есть свои особенности.
Спорт
Нижегородцев научили правильно определять цель физической активности
С 16 по 22 июня в России проводится неделя информирования о важности физической активности.
Общество
Опубликованы фото с финального шоу «Миссис Нижний Новгород 2025»
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.