ЧетвергЧт, 25 июня 13:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

135 жалоб поступило в Облизбирком за время выборов

15 марта 2010 года, 13:28 Тема: Выборы — 2010  

123 жалобы поступили в Облизбирком до 14 марта — дня выборов в органы МСУ в Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил председатель Облизбиркома Станислав Бисин в понедельник, 15 марта.

По его словам, из этого числа 16 подтвердились. Кроме того, до 14 марта было проведено 67 судебных процессов, связанных с выборами.

«В процессе предвыборной кампании было зафиксировано не так много нарушений со стороны кандидатов и СМИ. Одним из самых частых нарушений со стороны кандидатов было изготовление и распространение предвыборной агитации собственными силами, без создания специального фонда, ее расклейка в неположенных местах», — сказал Бисин.

«Кроме того, непосредственно в день голосования в Облизбирком поступило 135 обращений. В основном они касались агитации в день голосования, что является незаконным. Однако ни одной обоснованной жалобы к нам не поступило, поэтому выборы можно считать легитимными, ну а отдельные недоработки есть всегда», — отметил Станислав Бисин.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться