СредаСр, 18 июня 22:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,71 ▲0,20 EUR 90,75 ▼-0,19

12,5 млн рублей выделено на трудоустройство нижегородских подростков в 2011 году

16 декабря 2011 года, 17:09

Центру занятости населения Нижнего Новгорода из федерального бюджета выделено 12 млн 570 тысяч рублей на временное трудоустройство несовершеннолетних в 2011 году. Об этом сообщил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту наркотиков в пятницу, 16 ноября.

По данным городской администрации, это позволило оказать материальную поддержку более 3300 подросткам. Их средняя зарплата с учетом средств городского бюджета, работодателей и поддержки центра занятости составила от 3150 рублей до 4080 рублей.

Как отметил Альберт Ульянов, организация занятости подростков является одной их профилактических мер в рамках противодействия вовлечению их в наркоманию; детей трудоустраивали в первую очередь в учреждения образования, здравоохранения и культуры.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Спорт
Нижегородцев научили правильно определять цель физической активности
С 16 по 22 июня в России проводится неделя информирования о важности физической активности.
Экономика
Главные автомобили Горьковского автозавода
От советской классики до современных моделей.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.