ЧетвергЧт, 25 июня 02:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Хоккейный дворец на 8 тыс. зрительских мест планируется построить в заречной части Нижнего Новгорода

19 мая 2007 года, 17:36

Хоккейный дворец на 8 тыс. зрительских мест планируется построить в заречной части Нижнего Новгорода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции в ходе церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Сергаче в субботу, 19 мая.

По его словам, также в Нижнем Новгороде планируется открыть ФОК в 2008 году на Автозаводе в районе мкрн. Мончегорский.

В планах регионального правительства также строительство биатлонного стадиона, комплекса трамплинов, центра художественной гимнастики, а также реконструкция существующего хоккейного дворца. В то же время, губернатор подчеркнул, что в целом областной центр обеспечен спортивными объектами гораздо лучше, чем остальные города Нижегородской области.

Напомним, что до конца текущего года в Нижегородской области планируется построить 6 ФОКов, в 2008 году — 10, в 2009 году — 15 и в 2010 — еще 15 ФОКов. Практически во всех районах области будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Май, 19 Корр. Н.Филенко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться