Анвяр Хусиянов — о весенней призывной кампании
12 апреля 2024 года, 13:47
Он дал интервью «Волге 24».
Военный комиссар комиссариата Нижнего Новгорода Анвяр Хусиянов в интервью на телеканале «Волга 24» рассказал о весеннем призыве.
«С первого апреля начинается призыв, который отличается от предыдущего призыва тем, что с 1 января введено в действие законодательная инициатива, что возраст призывников повышен до 30 лет. Поэтому все призывники, которые старше 27, раньше мы их зачисляли в запас, теперь они подлежат призыву. Вторая особенность — мы начинаем работу по комплектованию пограничных войск ФСБ. Это тоже уже давно не делалось, сейчас этот процесс возобновлен», — отметил Хусиянов.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».