ПонедельникПн, 26 октября 18:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,54 EUR€ 90,24

«Вопрос внедрения „зеленых стандартов“ актуален для Нижегородской области», — Наталья Мочалина

6 октября 2011 года, 14:37 Тема: «Россия единая — 2011»  

«Строительство „зеленых стандартов“ в Нижегородской области является актуальным вопросом», - сообщила заместитель министра природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина, комментируя строительство по «зеленым стандартам» на XVІ Международном форуме «Россия единая» в четверг, 6 октября.

«Ни для кого не является секретом, что в Нижегородской области много инвесторов, в том числе иностранных, поэтому строительство зданий по „зеленым стандартам“ повысит инвестиционную привлекательность региона», - сказала Мочалина.

«На сегодняшний день мало строительных компаний знает о данной программе. И это и неудивительно, поскольку она существует на рынке всего год. В будущем мы планируем начать строительство домов в регионе с применением «зеленых стандартов», - сообщила Мочалина.

«Мы прорабатываем вопрос о механизме развития и внедрения „зеленых стандартов“ в Нижегородской области. После чего по данной теме будет разработан проект со всеми вытекающими плюсами и минусами», - резюмировала Мочалина.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Комфортная среда в действии: как выглядит обновленный парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода
Когда-то на этом месте в микрорайоне Северный на Автозаводе был просто пустырь, а теперь — уютный парк, который в народе называют «Три семерки». Небольшой водоем, удобная инфраструктура и особая, умиротворяющая атмосфера сделали его популярным местом для прогулок и отдыха. О том, как изменилась территория и что предлагает пространство, читайте в материале ИА «Время Н».
Экономика
Новые китайские бренды могут нахлынуть на рынок нижегородского ритейла
Как отразится на рынке электроники введение технологического сбора.
Эксклюзив
Анастасия Миронова: «Перспективы открываются перед теми, кто искренне любит то, что делает»
Молодая ученая рассказала о своем пути к большой науке.
Общество
Врач Савицкая рассказала, как можно предотвратить инсульт
Для этого необходимо знать риски.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться