«С приходом В. Шанцева ситуация в АПК Кстовского района улучшилась», — Алексей Морозов
3 августа 2009 года, 14:13 Тема: 4 года работы Валерия Шанцева на посту губернатора
Серьезные изменения произошли в АПК Кстовского района за 4 года пребывания Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородской области. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» заявил директор департамента сельского хозяйства, заместитель главы администрации Кстовского района Алексей Морозов.
«За это время открылись возможности инвестиционных программ по животноводству. Начиная с 2006 года, мы простроили целую группу дворовых хозяйств, много хозяйств реконструировали. В результате этого производство молока в 2008 году по сравнению с 2005 годом увеличилось с 13 тысяч тонн до 19 тысяч», — отметил он.
Также он сообщил, что уровень технического оснащения сельского хозяйства района стал на порядок выше. «В результате этого в Кстовском районе увеличилось и производство зерна. Если в 2005 году мы получали 25 тысяч тонн, то сегодня мы получаем уже почти 40 тысяч тонн зерна», подчеркнул А.Морозов.
«В 2005 году на газификацию Кстовского района по линии агропромышленного комплекса был выделен всего лишь 1 млн. рублей. На эти средства, естественно, было сделано очень мало. Но с приходом Валерия Павлиновича в нашем районе по линии АПК были газифицированы 16 населенных пунктов, в том числе и те, жители которых раньше даже и не надеялись на это», — добавил директор департамента сельского хозяйства района.
Автор: Корр. Ирина Козлова