ЧетвергЧт, 15 октября 09:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 83,95 ▲0,08 EUR€ 93,92 ▲0,15

«Пассивное сидение дома — это не позиция», — Константин Барановский

11 марта 2011 года, 16:06 Тема: Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва  

«Жители региона должны придти на выборы и отдать свой голос за того или иного кандидата, пассивное сидение дома - это не позиция», - заявил корреспонденту РИА «Время Н» гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя предстоящее выборы в Законодательное собрание Нижегородской области.

«Что касается прогнозов, то я думаю, что на этих выборах около половины голосов наберет „Единая Россия“. За 5 лет они сделали много для региона, это их проекты по дорогам, по модернизации здравоохранения и т. д. Также у партии появился мощный лидер списка на этих выборах - глава региона Валерий Шанцев», - сказал Барановский.

«При этом, бесспорно, что у „Единой России“ есть преимущество в информационном плане - эта партия умело позиционирует себя на фоне реальных проектов, что дает ей очевидные политические очки», - говорит политолог.

«Но для „Единой России“ есть и негатив, ведь они заявляют о том, что берут ответственность за все происходящее, поэтому и шишки за повышение тарифов, подорожание продуктов тоже достанутся им», - отметил он.

«Это еще надо смотреть и по каждому округу отдельно: где-то люди за прошедшие 5 лет работали лучше, где-то хуже, кто-то, например, экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов, исключен из партии», - добавил Барановский.

Также он сказал о том, что хоть эта предвыборная компания проходит тише, чем перед выборами в городскую Думу Нижнего Новгорода, спокойной ее назвать нельзя.

«Что касается других партий, то, например, мне интересно, как КПРФ объяснит своему электорату, почему у них так много промышленников и предпринимателей, ведь бизнесмены всегда считались у коммунистов эксплуататорами, а теперь они заявляют себя ярыми сторонниками КПРФ», - сказал гуманитарный технолог.

Кроме того, Барановский отметил, что «на удивление спокойно» на этой предвыборной кампании себя ведет ЛДПР.

Автор: Корр. Ирина Швецова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Этери Левиева: «Телевидение должно включать интернет-площадки в свои проекты»
Генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения» считает, что журналистика сможет выйти на новый уровень.
Общество
Врач Воронцов пояснил важность ранней диагностики рака молочной железы
На ранних стадиях заболевание нередко протекает без выраженных симптомов.
Важно
Нижний Новгород стал Семейной столицей России вместе с Южно-Сахалинском
Национальный проект «Семья» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.
Культура
Арсений Гончуков: нейросети «сожрут» всю серость
Кинорежиссер надеется, что использование ИИ в киноиндустрии приведет к расцвету независимого кино.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться