ВторникВт, 22 июля 01:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,33 ▲0,02 EUR 91,51 ▲0,43

«Нижегородская область — это очень мощный развитый регион», — Маргарита Лянге

7 октября 2011 года, 14:20 Тема: «Россия единая — 2011»  

«Мне кажется, что отсутствие межэтнических конфликтов и проблем в Нижегородской области связано с тем, что здесь нет проблем в экономике. Национальные проблемы возникают именно тогда, когда в обществе рушатся экономические и социальные составляющие», - сказала руководитель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге в рамках XVІ Международного форума «Россия единая» в пятницу, 7 октября.

«Нижегородская область - это очень мощный развитый регион, один из экономических лидеров России. Исторически сложилось, что здесь живет много людей разных национальностей. Сюда, например, всегда приезжали финны со своими товарами. Нижний Новгород - это такой большой торговый путь, и здесь просто напросто нет времени и места на такие глупости как межэтнические конфликты», - отметила Лянге.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
«Куйбышевская водокачка» в Нижнем Новгороде ожидает масштабной реставрации
Корреспондент ИА «Время Н» побывал на историческом объекте.
Экономика
Лариса Павлова: «Привычным способом расчета цифровой рубль может стать на горизонте 5−7 лет»
Около 2,5 тысяч цифровых кошельков и 100 тысяч операций по всей стране — вот промежуточные итоги пилота по использованию цифрового рубля.
Общество
Названы семь простых правил для крепкого здоровья головного мозга
С 21 по 27 июля проходит неделя сохранения здоровья головного мозга.