ПонедельникПн, 3 августа 13:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,46 EUR 91,19

«Нижегородская область — это очень мощный развитый регион», — Маргарита Лянге

7 октября 2011 года, 14:20 Тема: «Россия единая — 2011»  

«Мне кажется, что отсутствие межэтнических конфликтов и проблем в Нижегородской области связано с тем, что здесь нет проблем в экономике. Национальные проблемы возникают именно тогда, когда в обществе рушатся экономические и социальные составляющие», - сказала руководитель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге в рамках XVІ Международного форума «Россия единая» в пятницу, 7 октября.

«Нижегородская область - это очень мощный развитый регион, один из экономических лидеров России. Исторически сложилось, что здесь живет много людей разных национальностей. Сюда, например, всегда приезжали финны со своими товарами. Нижний Новгород - это такой большой торговый путь, и здесь просто напросто нет времени и места на такие глупости как межэтнические конфликты», - отметила Лянге.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дача — работа или отдых?
Известные нижегородцы рассказали, чем занимаются на приусадебных участках.
Общество
Чечня и Дагестан: плюсы и минусы отдыха
Нижегородцы познакомились с особенностями пребывания в этих кавказских республиках.
Общество
Нижегородцам старшего возраста рекомендуют пройти диспансеризацию в летний период
Врачи отмечают преимущества летнего сезона для своевременной диагностики и профилактики заболеваний.
Общество
Инвестиция в здоровье и благополучие ребенка
Рассмотрим все преимущества грудного вскармливания с главным врачом Городской клинической больницы №40 Ольгой Мануйленко.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться