«Анатолий Мигунов умеет слышать людей, анализировать и принимать правильные совместные решения», — Валерий Осокин
7 сентября 2012 года, 11:29
«На мой взгляд, Анатолий Мигунов — один из самых стабильных и уважаемых политиков Нижегородской области. Это взвешенный, солидный, основательный человек, с большим опытом работы. И его назначение в качестве министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области-закономерное и правильное решение», — заявил журналистам председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Осокин, комментируя назначение Анатолия Мигунова на пост министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.
«Городской округ Арзамас является одним из стабильно развивающихся муниципальных районов области. Уровень социально-экономического развития выше среднего. На мой взгляд, это стало возможным благодаря тому, что Мигунов, понимая внутренние проблемы, сумел в достаточно сложные для региона времена разумно расставить приоритеты при руководстве таким серьезным городским округом как Арзамас», — отметил депутат.
«Он занимал должность председателя и заместителя председателя Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области при областном Законодательном Собрании, что подтверждает доверие к нему со стороны депутатского корпуса. Ведь убедить такое количество депутатов в своей честности и добросовестности, без решения каких-то конкретных дел, достаточно сложно.
Кроме того, Мигунов имеет большой жизненный опыт. Иногда в некоторых районах мы до сих пор отмечаем небольшие конфликты между главой администрации и главой города. В Арзамасе если и были некоторые стычки, то о них не было слышно. Значит, Анатолий Мигунов сумел выстроить работу должным образом. Но самое главное — он умеет слышать людей, анализировать и принимать правильные совместные решения.
Поэтому я с удовольствием буду работать с Мигуновым, совместно решая наши общие задачи внутренней политики Нижегородской области. Важно, чтобы он, вступив в новую должность, проанализировал победы и ошибки предыдущих руководителей, чтобы не наступать на „те же грабли“", — заключил Осокин.
Ранее Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем микроблоге в Твиттере сообщил, что на оперативном совещании со структурными подразделениями Правительства Нижегородской области он представил Анатолия Мигунова в должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. По словам пресс-секретаря Губернатора Романа Скуднякова, указ о назначении подписан главой региона 7 сентября 2012 года. С этого же дня Мигунов приступил е исполнению своих обязанностей.
Анатолий Николаевич Мигунов родился 1 мая 1954 года. В 1981 году окончил Горьковский политехнический институт. Работал в автоколонне № 1161, на руководящих должностях автоцентра «КАМАЗ», АО «Пустынь». С 2000 года являлся мэром Арзамаса, а также вице-президентом Ассоциации малых и средних городов России. Состоял в кадровом резерве Губернатора Нижегородской области. С 2002 по 2006 год — депутат Законодательного собрания Нижегородской области. Награжден грамотами и дипломами.