СубботаСб, 20 апреля 15:59 16+

Определены турнирные достижения нижегородских топовых клубов

19 октября 2020 года, 12:30

РИА «Время Н» рассказывает о промежуточных успехах спортивных команд.

РИА «Время Н» рассказывает о текущем турнирном положении самых известных спортивных клубов Нижнего Новгорода.

ФК «НН»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» хоть и не добрался до элитного дивизиона, но по итогам этого сезона вполне может сделать это. Нижегородская команда выигрывает девять игр подряд. В минувшие выходные ФК «НН» с минимальным счетом одолел ФК «СКА-Хабаровск». В результате «Нижний Новгород» стал лидером первенства с 37-ю очками.

ХК «Торпедо»

А вот торпедовцы в этот день проиграли соперникам из Екатеринбурга. «Автомобилист» вырвал победу в серии буллитов. С 15-ю очками нижегородское «Торпедо» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. Пока этого достаточно для того, чтобы выйти в серию плей-офф.

БК «НН»

Также неудачной стала последняя игра для баскетбольного клуба «Нижний Новгород». В матче Единой лиге ВТБ горожане уступили БК «Локомитив-Кубань» со счетом 73:64. В турнирной таблице нижегородский клуб занимает шестое место.

АСК

Довольно непросто складывается судьба нижегородского волейбольного клуба АСК. Виной тому — карантин по COVID-19, на который вынуждена была уйти команда в октябре. Наверстывать упущенное, видимо, придется в ноябре. Пока клуб занимает лишь 13-е место в турнирной таблице.

«Норманочка»

Радуют успехи женского мини-футбольного клуба «Норманочка». Из четырех проведенных игр в российском чемпионате выиграны все четыре. Недавно, к примеру, нижегородки взяли верх над соперницами из «Лагуны». Как итог — заслуженное первое место в турнирной таблице.