ПятницаПт, 10 июля 02:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,93 ▼-0,47 EUR 86,59 ▼-0,76

Жилья вводят больше, несмотря на кризис

22 апреля 2009 года, 13:34 Тема: Итоги работы правительства региона за 1 квартал 2009 г.  

две высотки высотный дом, дом, жилье, строительство

343 тыс.кв.м жилья ввели в регионе в 1 квартале 2009 года, что в 1,7 раза больше, чем за 1 квартал 2008 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на брифинге в среду, 22 апреля.

По словам главы региона, темп роста объемов жилищного строительства за I квартал текущего года составил 165,4%. С начала года в области введено в эксплуатацию 25 многоквартирных жилых домов общей площадью 65,6 тыс.кв.м и 277,3 тыс.кв.м индивидуального жилья, что практически в 3,3 раза превышает уровень соответствующего периода 2008 года.

«Судя по темпам развития строительства малоэтажного жилья можно говорить о том, что мы строим уже не только в Нижнем Новгороде, но и в районных центрах», - отметил губернатор. При этом он добавил, что если три года назад соотношения строительства многоквартирных и малоэтажных домов составляло 80 к 20, то сейчас это соотношение - 50 на 50.

При этом продолжаются работы по строительству 8 физкультурно-оздоровительных комплексов. Утвержден проект планировки территории мостового перехода через р. Волгу в районе Подновья с автомобильными подходами со стороны Нижнего Новгорода и Бора.

В то же время объем выпуска продукции по основной группе строительных материалов по итогам I квартала 2009 года снизился в среднем на 34%.

Автор: Корр. Екатерина Харченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Евгений Евстигнеев: правнук псаломщика и двоюродный брат генерала
К столетию великого актера в Нижнем Новгороде подготовят его наиболее полную родословную.
Культура
Дина Мигдал: в жизни важно видеть и создавать смыслы
Общество
12-летний ребенок заразился клещевым энцефалитом в Нижегородской области
Нижегородцам объяснили, как защититься от клещей.
Общество
Аллергия: секреты профилактики и лечение
С 6 по 12 июня проходит неделя профилактики аллергических заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться