Земельные участки под двумя нижегородскими ОКН передали в областную собственность
17 февраля 2021 года, 11:47 Тема: 800-летие Нижнего Новгорода
Они располагаются в границах территории «Старого Нижнего».
Депутаты Думы Нижнего Новгорода поддержали передачу двух земельных участков под объектами культурного наследия в собственность Нижегородской области в ходе заседания 17 февраля.
Речь идет о доме № 19 по улице Малой Ямской и доме №17 на улице Шевченко, которые входят в так называемую территорию «Старого Нижнего». Летом 2020 года сами здания также были переданы на баланс региона для их восстановления.
Сейчас данные ОКН находятся в плачевном состоянии после произошедших там пожаров, однако в декабре прошлого года их включили в программу реставрации к 800-летию Нижнего Новгорода.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.