«Здоровая Альтернатива» вернется в Кремль через полгода
30 января 2009 года, 16:48
«Встреча участников Ассоциации развивающихся видов спорта „Здоровая Альтернатива“ с представителями правительства Нижегородской области носила очень значимый характер», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» лидер НРО ВОО «Молодая Гвардия» Сергей Бочаров, комментируя итоги заседания круглого стола с участием представителей «Здоровой Альтернативы», прошедшего в Нижегородском Кремле в пятницу, 30 января.
«Тысячи человек занимаются фрисби, каратэ, участвуют в соревнованиях по аквабайку, велотриалу. И сегодня руководители спортивных федераций, не включенных в олимпийскую программу, но представляющих массовые молодежные виды спорта, получили возможность диалога с региональной властью», — отметил С.Бочаров.
«Задачи у нас с региональной властью общие — воспитание здорового поколения, развитие и совершенствование физического и духовного состояния молодых людей. Сейчас, когда диалог стал возможен, мы можем вместе решать организационные и технические вопросы, неизбежно возникающие при деятельности спортивных федераций», — подчеркнул он.
«Для нас даже стало неожиданным то, с какой серьезностью и теплотой отреагировали представители правительства области, и в частности — заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, на нашу инициативу. Он дал поручения разобраться по конкретным вопросам. Будут проведены дополнительные совещания, и через полгода состоится следующая встреча, на которой мы подведем итоги того, что было сделано», — сказал С.Бочаров.
«Я уверен, что такие встречи станут систематическими. Сейчас мы думаем над созданием попечительского совета „Здоровой Альтернативы“. Я думаю, что у этой организации все еще впереди», — подытожил он.
СПРАВКА: Нижегородская общественная некоммерческая организация «Ассоциация развивающихся видов спорта «Здоровая Альтернатива» — Союз Нижегородских и
общероссийских спортивных федераций и общественных объединений по развивающимся видам спорта, признанным Международным олимпийским комитетом, но не включенным в программу Олимпийских игр. В Ассоциацию также входят федерации и общественные объединения «экстремальных видов спорта», видов спорта, являющихся частью молодежной субкультуры и оказывающих положительное влияние на молодежь. Ассоциация учреждена по инициативе Нижегородских спортивных федераций и общественных объединений при поддержке НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» для содействия ее членам в достижении общих целей и реализации проекта «Здоровая Альтернатива».