СредаСр, 24 апреля 08:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Замминистра иностранных дел Японии посетит Нижний Новгород

11 июля 2011 года, 08:45 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Третье заседание Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам состоится на Нижегородской ярмарке 11 июля в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В заседании примет участие заместитель министра регионального развития Российской Федерации Максим Травников и заместитель министра иностранных дел Японии Синъити Нисимия.

На заседании стороны обсудят возможности взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами России и Японии, расширения прямых связей между субъектами Российской Федерации и префектурами Японии.

Напомним, что о проведении заседания Подкомиссии в Нижнем Новгороде было объявлено в июне 2011 года в рамках визита в столицу Приволжья советника-посланника Посольства Японии в России Манабу Миягава. «Это будет первое после нашей трагедии мероприятие, где японские и российские предприятия смогут возобновить и увеличить взаимное сотрудничество», - отметил господин Миягава.

Кроме того, руководство иностранной делегации проведет переговоры с исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Владимиром Ивановым. Основной темой встречи станут вопросы торгово-экономического сотрудничества. В частности, речь пойдет о взаимоотношениях региона и Японии в сферах машиностроения, химического и нефтехимического производства, металлургии.

Справка

Меморандум об учреждении Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам (далее - МПК) был подписан 27 ноября 1994 года. Одним из основных направлений деятельности Комиссии является контроль за ходом реализации Программы углубления сотрудничества в торгово-экономической области между Российской Федерацией и Японией. В рамках МПК действуют две Подкомиссии: по торговле и инвестициям и по межрегиональному сотрудничеству. Цель работы Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам - оказание содействия взаимовыгодному сотрудничеству между деловыми кругами России и Японии, расширения прямых связей между субъектами Российской Федерации и префектурами Японии.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем