Заключены контракты на покупку 235 квартир для нижегородских детей-сирот
3 июля 2021 года, 13:30
13 из них находятся в Нижнем Новгороде.
Заключены государственные контракты на покупку на территории Нижегородской области 235 квартир для детей-сирот, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Всего в текущем году планируется приобрести 610 квартир на общую сумму более 1 млрд рублей, что на 18 млн больше чем в 2020-м.
Жилые помещения детям-сиротам предоставляются по достижении ими 18 лет. Площадь квартиры не может быть менее 30 кв. м (без учета лоджий и балконов). Квартира должна быть отремонтирована, в ней должна быть установлена сантехника и кухонное оборудование.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Нижегородских ветеринаров стали наказывать за использование адреналина в лечении животных- 24 февраля — Всемирный день стерилизации животных.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.