Выборы секретаря городского политсовета «Единой России» пройдут в Нижнем Новгороде
13 ноября 2012 года, 08:45
Конференция мстного отделения партии «Единая Россия» города Нижнего Новгорода состоится в Нижегородской филармонии во вторник, 13 ноября, в 16:00. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии.
Первым вопросом повестки дня станет отчет секретаря местного политсовета Олега Кондрашова о проделанной работе.
Затем тайным голосованием на альтернативной основе будет избран секретарь и политический совет, в состав которого, как уже известно, войдет 31 человек.
Также делегаты конференции выступят со своими предложениями в план стратегического развития Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» на 2012−2017 гг.
Справка
Лидер Партии Дмитрий Медведев в мае на XIII съезде «Единой России» предложил включить в Устав Партии новации, предполагающие альтернативные выборы на ключевые партийные посты, причем как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях. Инициативу партийцы поддержали, а ее апробация прошла почти сразу, на этом же съезде.
В Нижнем Новгороде отчетно-выборная компания началась в июле 2012 года. На альтернативной основе были избраны 578 секретарей первичных отделений Партии, представители которых станут делегатами городской конференции.
Завершающим этапом отчетно-выборной кампании станет конференция Нижегородского регионального отделения Партии, которая пройдет 1 декабря.