ВторникВт, 14 мая 02:42 16+
USD$ 91,63 ▼-0,19 EUR 98,85 ▼-0,10

Восемь медалей завоевали юные нижегородские шахматисты на первенстве ПФО

29 декабря 2021 года, 23:19

В прошедших в Самарской области соревнованиях приняли участие 350 шахматистов из 14 регионов округа.

Восемь медалей завоевали нижегородские шахматисты на детско-юношеском первенстве ПФО, проходившем с 15 по 27 декабря в санатории «Циолковский» в Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, в программу первенства вошли турниры по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу, а также соревнование по решению шахматных композиций.

Нижегородская область была представлена 46 воспитанниками спортшкол и шахматных клубов.

Кстовчанка Ангелина Шенкер стала чемпионкой ПФО среди девушек до 15 лет в «классике». Регина Соколова из Сергача заняла третье место среди девочек до 13 лет, а кстовчанин Кирилл Козлов замкнул тройку призеров в турнире мальчиков до 11 лет.

В быстрых шахматах второе место среди мальчиков до 13 лет занял Александр Борщ из Кстова. Его младший брат Алексей Борщ стал обладателем «бронзы» в категории мальчиков до 11 лет.

В блице две бронзы завоевали нижегородец Максим Неукрытых в турнире мальчиков до 13 лет и кстовчанка Варвара Кузьмина, ставшая бронзовым призером среди девушек до 15 лет.

Еще одна бронза на счету Регины Соколовой, ставшей третьей в соревновании по решению шахматных композиций среди девочек до 13 лет.

По итогам классических турниров семь нижегородцев получили право выступить в Первенстве России по шахматам 2022 года, а семеро ребят завоевали путевки в Первую лигу.

Ранее сообщалось, что Светлана Вифлеемская стала чемпионкой Нижегородской области по быстрым шахматам.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.