Восемь медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по боевому самбо

2 декабря 2021 года, 22:32

В турнире участвовало 405 спортсменов из 49 регионов

Восемь медалей завоевали нижегородцы на Кубке России по боевому самбо.
Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Нижегородской области, соревнования, по итогам которых формировалась команда сборной России для участия в Суперкубке Мира — 2022, прошли с 26 по 28 ноября в Москве. В них приняли участие 405 спортсменов из 49 регионов.

Победителями в своих весовых категориях стали Татьяна Шуянова из Выксы и Ролан Зиннатов из Кстова. Также чемпионский титул завоевал выксунский борец Андрей Кубарьков, но он не попал в состав сборной команды России, так как его весовая категория не входит в международный реестр.

Призерами также стали четыре спортсмена из Кстова. Александр Саликов и Владимир Ломанов заняли вторые места, а Иван Ложкин и Имран Джавадов замкнули тройки призеров. Кроме того, бронзовую медаль завоевала представительница Выксы Юлия Молочкова.

Призеры соревнований также получили право представлять свои регионы на этапах кубка Мира и Европы.

Ранее сообщалось, что нижегородская команда примет участие в мировом чемпионате по джиу-джитсу.