ВоскресеньеВс, 18 января 19:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,83 EUR 90,54

Воду откачивали с 33 улиц и подвала одного дома в Нижнем Новгороде

14 апреля 2011 года, 10:01 Тема: Паводок — 2011  

затопление город-2

Коммунальными службами Нижнего Новгорода за минувшие сутки проводилась откачка воды с 33 улиц города и из подвала одного дома. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области http://52.mchs.gov.ru/

В частности, согласно информации, откачка воды проводилась с 2 улиц Сормовского района, с 11 улиц Канавинского района, с 6 улиц Московского района, с 9 улиц Ленинского района, с 5 улиц Автозаводского района, из подвала 1 дома по ул. Прыгунова Нижнего Новгорода. Для откачки было задействовано 23 единицы техники, 39 человек. Единая дежурно-диспетчерская служба Нижнего Новгорода круглосуточно принимает заявки на откачку воды в районах города по телефону - 005.

Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Возникновение ЧС, обусловленных весенним половодьем, не прогнозируется.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р по состоянию 13 апреля, изменение уровней воды за сутки: на р. Волге составило -22+11 см; на р. Оке - +7 +15 см; на р. Узоле - +41 см; на р. Кудьме - +29 см; на р. Керженец - +13 +27 см; на р. Ветлуге - +5 +42 см; на остальных реках области —-10+14 см.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р, на водных объектах Нижегородской области продолжается постепенное разрушение ледового покрова. Освободились ото льда в районе постов реки Сережа, Алатырь в верхнем течении. Свободны ото льда реки Кудьма, Саровка, Юронга, р. Волга на участке Чебоксарского водохранилища от Городца до Балахны.

Значительно разрушен ледовый покров на р. Волге у Нижнего Новгорода, в верхнем течении р. Керженец, на р. Пьяне, малых реках севера области - Ижме, Усте, Б. Какше, Лапшанге.

На озерной части Горьковского водохранилища сохраняется ледостав с толщиной льда 28-62 см. На остальных реках территории сохраняется ледостав с закраинами, промоинами, лед потемнел.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Новые правила поступление в вузы в 2026 году: ключевые изменения
Подать документы через систему конкретных вузов будет уже нельзя.
Эксклюзив
«Солнечный» парад планет ожидается 22 января
О предстоящем астрономическом явлении рассказали в Нижегородском планетарии.
Общество
Охота на щура: в Нижнем Новгороде ловят лесных птиц, не думая об ущербе природе
Поймать и продать несколько пернатых — не мелочь, а удар по биосфере.
Общество
Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно
С 12 по 18 января проходит неделя продвижения активного образа жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться