ПятницаПт, 26 июня 16:53 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Вертикальное озеленение началось в Нижнем Новгороде

15 июля 2013 года, 13:55

Начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев рассказал о первом опыте вертикального озеленения в Нижнем Новгороде на оперативном совещании в понедельник, 15 июля.

По его словам, на сегодняшний день завершена работа по цветочному оформлению города, в том числе и по внедрению ноу-хау в виде вертикального озеленения. «Пока мы установили 27 вазонов с многоуровневыми клумбами на Верхневолжской набережной. В будущем подобный вариант декоративного украшения планируется распространить и на другие центральные улицы города», — добавил Виталий Ковалев.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов положительно оценил перспективы внедрения вертикального озеленения в программу цветочного оформления города, поручив управлению по благоустройству надлежащим образом содержать не только сами клумбы, но и территорию вокруг них.

«Благоустройство должно иметь законченный вид, поэтому трава вокруг вазонов должна быть аккуратно скошена, а мусор убран. Надеюсь, что этот первый опыт вертикального озеленения оценят и нижегородцы, и гости нашего города», — сказал градоначальник.

Автор: Корр. Алексей Болотов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться