ЧетвергЧт, 28 марта 12:38 16+

В Приволжском округе Росгвардии подведены итоги чемпионата по боксу

13 апреля 2021 года, 17:47

В общекомандном зачете победителем стала команда из Самарской области.

В Приволжском округе Росгвардии подведены итоги чемпионата по боксу, который проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Управления Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Открывал чемпионат и приветствовал участников турнира заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии, генерал-лейтенант Михаил Урасов. Михаил Иванович пожелал участникам бескомпромиссной победы, максимальных результатов, а также достойно представить свой регион.

В течение трех дней военнослужащие и сотрудники боролись за звание лучших в семи весовых категориях. В каждом поединке спортсмены показали достойный уровень мастерства, техники боя и физической выносливости.

Чемпионат показал высочайший уровень мастерства приволжских боксеров Росгвардии. В каждом поединке бойцы выкладывались на сто процентов, демонстрируя виртуозную технику.

В личном первенстве в своих весовых категориях победили Булат Ниязов из Саратова (60 кг), Дмитрий Виноградов из Сарова (64 кг), Аким Набиуллин из Казани (69 кг), Изим Изиев из Богородска (75 кг), Анис Арысланов из Оренбурга (81 кг), Роман Крестьянинов из Самары (91 кг) и Дмитрий Мачалов из Оренбурга (91+ кг).

За ходом турнира наблюдали профессиональные судьи. Ценные призы, грамоты и медали победителям вручили заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ, генерал-майор Евгений Русанов, начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, полковник Сергей Аристов и российский боксер, заслуженный мастер спорта по боксу, трехкратный чемпион России, чемпион мира Андрей Гоголев.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете победителем стала команда Территориального управления по Самарской области, на втором месте — команда управления Росгвардии по Саратовской области и замкнуло тройку лидеров региональное управление Росгвардии по Оренбургской области.

Автор: Владимир Смирнов