В Москве приступили к разработке вакцины «Спутник Лайт»
18 февраля 2021 года, 19:10 Тема: Коронавирус COVID-19
Ее нужно будет вводить пациенту лишь один раз.
В Москве начнут клинические испытания препарата «Спутник Лайт». Сразу в десяти столичных поликлиниках будут проходить международные клинические исследования новой вакцины.
В отличие от «Спутника Ви» «Спутник Лайт» нужно будет вводить пациенту лишь один раз. Иммунитет после вакцинации начнет формироваться уже через неделю и достигнет максимума через четыре недели.
В основе нового препарата — те же самые специальные структуры (векторы-носители), что и в «Спутнике V». Вакцина не содержит самого коронавируса, а значит, заболеть им или заразить окружающих невозможно.
Подать заявку на участие в испытаниях может любой взрослый, который раньше не прививался «Спутником V» и не имеет других противопоказаний.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?