СредаСр, 14 октября 11:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 83,87 ▼-0,05 EUR€ 93,77 ▼-0,27

В. Лунин поздравил нижегородцев с Днем Победы

9 мая 2009 года, 09:00 Тема: Майские праздники — 2009  

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин направил нижегородцам поздравление с Днем Победы. Текст поздравления распространило управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы. Горьковскую область по праву называют „кузницей победы“. Горьковчане, люди всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, объединились ради великой цели, чтобы приблизить миг победы над врагом, изготовить и поставить на фронт 23 тысячи танков, 15 тысяч самолетов, 100 тысяч пушек, 34 тысячи минометов, медикаменты, одежду, продовольствие», - отмечается в поздравлении.

«У каждой российской семьи есть свой герой, своя боль и свои потери. Ежегодно 9 мая, с болью в сердце и слезами на глазах, мы приходим к обелискам, стелам памяти, чтобы в тишине минуты молчания вспомнить все священные для нас имена. И пока жива память о героях - жива наша великая страна. В эти праздничные дни мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда. Сегодня только от нас самих зависит, каким станет наше будущее, и, уверен, каждый на своем рабочем месте сделает все, что в его силах, чтобы оно было более спокойным, стабильным и предсказуемым», - подчеркивается в сообщении.

«Желаю всем здоровья, благополучия, хорошего праздничного настроения, тепла, уюта и радости. Пусть сбудутся все ваши мечты и надежды», - говорится в конце поздравления.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Этери Левиева: «Телевидение должно включать интернет-площадки в свои проекты»
Генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения» считает, что журналистика сможет выйти на новый уровень.
Общество
Врач Воронцов пояснил важность ранней диагностики рака молочной железы
На ранних стадиях заболевание нередко протекает без выраженных симптомов.
Общество
Устойчивая модель межнационального согласия сформировалась в Нижегородской области
Когда единство народов крепнет не только по праздникам.
Культура
Арсений Гончуков: нейросети «сожрут» всю серость
Кинорежиссер надеется, что использование ИИ в киноиндустрии приведет к расцвету независимого кино.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться