ЧетвергЧт, 7 мая 20:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,22 ▼-0,12 EUR 88,06 ▼-0,29

Утренняя явка больше, чем на предыдущих выборах — Шанцев

13 марта 2011 года, 10:58 Тема: Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва  

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил избирательные участки в Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода в воскресенье, 13 марта.

«Я заметил, что утренняя явка выше, чем на предыдущих выборах. Процесс голосования пока идет хорошо. Избирательные комиссии обеспечены всем необходимым, многие их работники уже не в первый раз работают на выборах», - отметил он.

Также губернатор заявил, что использование открепительных удостоверений на местных выборах нерационально и их отсутствие не повлияет на явку избирателей.

Шанцев также сообщил, что положительно оценивает использование информационных технологий на выборах, а именно электронных урн.

Напомним, что автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) используются на участках в Автозаводском, Ленинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса
Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях
Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3
Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться