ПятницаПт, 26 июня 02:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Туристам не рекомендуют ездить в 46 стран мира

26 мая 2009 года, 11:49 Тема: Свиной грипп  

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области усилит взаимодействие со всеми структурами, имеющими отношение к выезду граждан за границу и возвращению оттуда. Об этом сообщил журналистам зам. губернатора по социальной политике Геннадий Суворов после заседания комиссии по предотвращению пандемии свиного гриппа во вторник, 26 мая.

Он напомнил, что в Нижегородском аэропорту будет установлен тепловизор, который в автоматическом режиме будет проверять температуру тела пассажиров, и в случае подозрения на свиной грипп прибывших граждан будут более детально обследовать медики.

По словам Г. Суворова, за полтора месяца в аэропорт Нижнего Новгорода прибыли 110 пассажиров, прилетевших из стран с неблагополучной обстановкой по свиному гриппу. Все они были осмотрены. «К счастью, признаков заболевания у них выявлено не было», - добавил он.

Зам. губернатора подчеркнул, что управление Роспотребнадзора по Нижегородской области будет в ежедневном режиме информировать турфирмы о том, как развивается обстановка со свиным гриппом во всех странах мира, чтобы туристы получали своевременную и полную информацию о том, куда не следует ехать на отдых.

Г. Суворов уточнил, что на сегодняшний день наиболее неблагополучная обстановка складывается в США, где свиным гриппом уже заболели более 5,5 тыс. человек, а также в Мексике, Японии и Испании. «Перечень из 46 стран будет вывешен на сайте управления Роспотребнадзора, и каждый может с ним обзнакомиться», - отметил зам. губернатора.

Автор: Корр. Лариса Скорынина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться