Три пятивагонных состава запустили в нижегородском метрополитене из-за сезонного увеличения пассажиропотока
5 сентября 2016 года, 14:46
Три пятивагонных состава запустили в нижегородском метрополитене из-за сезонного увеличения пассажиропотока. Об этом РИА «Время Н» сообщил заместитель директора метрополитена по эксплуатации Александр Махин в понедельник, 5 сентября.
Кроме того, были установлены два дополнительных подвижных состава, которые запускаются по приказу диспетчера в часы пик.
«Традиционно с наступлением осени вернулся наш пассажир, который ушел на летний период — школьники и студенты. В связи с ограничением движения на некоторых улицах и мостах города пассажиропоток увеличился не сильно — на 1−2 тысячи человек — о резком увеличении говорить не приходится», — рассказал Махин.
Он отметил, что также одним из приятных для нижегородцев моментов станут пять составов, которые были приведены в порядок и существенно модернизированы во время капремонта.
Напомним, с 29 августа по 3 сентября услугами «Нижегородского метро» воспользовались почти 125 тысяч человек.