Тренинг против наркотиков устраивают для нижегородских подростков. ВИДЕО
29 сентября 2016 года, 16:17
Тренинг для подростков из социально-реабилитационного центра «Солнышко» устроили в нижегородской детской библиотеке.
На простых примерах ребятишек учили избегать сложных ситуаций, выбирать правильный жизненный путь и здоровый образ жизни. По мнению специалистов, именно в играх и тренингах можно проследить, что наркотики делают с мечтой. Когда человек попадает в наркотическую зависимость, радужные желания и грезы в прямом смысле слова оказываются в мусорном баке.
В Нижнем Новгороде для подростков работает целая система профилактики отказа от вредных привычек. Она была разработана еще в 2001 году и уже успела показать себя.
Сегодня специалисты регулярно приходят в школы и беседуют с детьми. Такие занятия начинают проводить уже с начальных классов и не только с ребятами. Родители тоже нуждаются в помощи и советах психологов.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Милена Черевко, видео Илья Смирнов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.