СубботаСб, 14 февраля 23:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,19 EUR 91,56 ▼-0,15

Товарооборот с Белоруссией должен расти на 20−25% ежегодно — Шанцев

16 ноября 2010 года, 09:55 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Шанцев Валерий

Ежегодный рост товарооборота между Нижегородской областью и Белоруссией должен составлять 20−25%. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в начале встречи с белорусской делегацией во вторник, 16 ноября.

«Республика Беларусь для нас - стратегически важный партнер. За последние 9 месяцев товарооборот вырос почтина 40% и составил 369,3 млн долларов. Несмотря на то, что мы не достигли докризисного уровня, Беларусь вышла на второе место после Германии по данному показателю. Динамика на восстановление интенсивных экономических отношений существует. Наше сотрудничество основывается на взаимном доверии и учете интересов обеих сторон. Это достигается за счет объединения наших административных и экономических ресурсов», - обратился Шанцев к белорусам.

«Надо восстанавливать объемы нашего сотрудничества. Сегодня мы будем обсуждать ряд совместных проектов, в том числе строительство торгово-туристического центра в Дзержинске. Все предпосылки для активизации нашей работы имеются», - добавил губернатор.

В заключение своего вступительного слова Шанцев поблагодарил руководство администрации города Злобино за помощь в ликвидации последствий пожаров в Нижегородской области, случившихся прошедшим летом.

Автор: Корр. Алексей Романов

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Правнук Владимира Шухова: «Наследие Шухова должно стать туристическим брендом Нижегородской области»
В 2026 году отмечается 130-летие Всероссийской промышленной и художественной выставки.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»
По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться