ЧетвергЧт, 25 апреля 22:18 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Товарооборот с Белоруссией должен расти на 20−25% ежегодно — Шанцев

16 ноября 2010 года, 09:55 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Шанцев Валерий

Ежегодный рост товарооборота между Нижегородской областью и Белоруссией должен составлять 20−25%. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в начале встречи с белорусской делегацией во вторник, 16 ноября.

«Республика Беларусь для нас - стратегически важный партнер. За последние 9 месяцев товарооборот вырос почтина 40% и составил 369,3 млн долларов. Несмотря на то, что мы не достигли докризисного уровня, Беларусь вышла на второе место после Германии по данному показателю. Динамика на восстановление интенсивных экономических отношений существует. Наше сотрудничество основывается на взаимном доверии и учете интересов обеих сторон. Это достигается за счет объединения наших административных и экономических ресурсов», - обратился Шанцев к белорусам.

«Надо восстанавливать объемы нашего сотрудничества. Сегодня мы будем обсуждать ряд совместных проектов, в том числе строительство торгово-туристического центра в Дзержинске. Все предпосылки для активизации нашей работы имеются», - добавил губернатор.

В заключение своего вступительного слова Шанцев поблагодарил руководство администрации города Злобино за помощь в ликвидации последствий пожаров в Нижегородской области, случившихся прошедшим летом.

Автор: Корр. Алексей Романов



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».